В Ярославле зачитали приговор «чёрным риелторам»

Суд 26.05.2022, 23:20

Две отнятые жизни из-за двух квартир. Ярославский областной суд огласил приговор «чёрным риелторам». Все трое признаны виновными в мошенничестве и убийстве. Все случилось в 2019 году. Установлено, что подсудимые нацелились на семейную бездетную пару, муж и жена были не прочь заложить за воротник. В собственности у них имелись 3 квартиры в Ярославле и Подмосковье. Долго убеждали продать лишнюю, по их мнению, недвижимость. А когда поняли, что ничего не получится, решили вопрос радикально. Женщину утопили в реке Нерль в Тверской области. Тело обнаружили спортсмены, любители подводного плавания. И началось расследование. Через несколько дней, опасаясь, что супруг начнёт искать жену, напоили мужчину, затолкали в автомобиль, вывезли в Гаврилов-Ямский район и заживо сожгли.

Елена Смирнова, старший прокурор отдела прокуратуры Ярославской области:

«После убийства, на следующий день, когда был убит Соловьёв, была проведена сделка в отсутствии обоих сторон, в отсутствии продавца и покупателя».

Двое из подсудимых уже имели проблемы с законом. Судимы за мошенничество. Однако это не мешало им заниматься риелторством. Вину в убийстве никто не признал. Суд посчитал иначе. И отправил в колонию надолго. 20 лет строгого режима получил мужчина, по 19 лет общего - дали женщинам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры