В Ярославской области введен особый противопожарный режим

Природа 27.05.2022, 16:04
На территории Ярославской области с 27 мая введен особый противопожарный режим. Он продлится 21 день и предусматривает запрет на посещение лесов.
Запрещены разведение костров при посещении участков, предназначенных для отдыха граждан, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на территориях, непосредственно примыкающих к зеленой зоне.
Мониторинг пожароопасной ситуации во время особого противопожарного режима ведется постоянно – не только путем наземного патрулирования, но и при помощи видеокамер и спутников. Все это в комплексе позволяет оперативно выявлять лесные пожары и принимать меры по их ликвидации, утверждают в правительстве области. Наказания за нарушения правил пожарной безопасности ужесточены. Так, для юридических лиц максимальная планка штрафа поднята до 500 тысяч рублей, для должностных – до 40 тысяч, для граждан – до 5 тысяч.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры