На стройку школы на Пашуковской добавят 100 млн рублей

Строительство 27.05.2022, 23:09

Приступили к возведению четвёртого этажа и благоустройству прилегающей территории. На стройплощадке школы на Пашуковской в Брагине - новый этап работ. Из-за подорожания строительных материалов будут выделены дополнительные средства из городского бюджета - около 100 миллионов рублей. Сейчас на объекте задействованы 7 единиц техники, порядка 150 строителей. Планируют привлечь еще полсотни. Напомню: школа в Дзержинском районе на 1100 мест строится в рамках национального проекта «Образование». По проекту, предусмотрен отдельный блок для начальной школы. На территории - футбольное поле, хоккейная и тренажерная площадки.

Александр Лысогор, руководитель проекта:

«Вопрос стоял только в поставке материалов, но нам сегодня с помощью правительства области помогли данные вопросы всё решить. Поставка у нас установлена, все материалы поступают в срок. Сегодня остановки на строительстве нет ни одного дня. В первой половине третьего квартала, мы заканчиваем уже внутренние помещения, параллельно ведём отделку».

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития:

«Мы понимаем, оценили, что есть отставание от графика. К понедельнику подрядная организация представит новый график. Сейчас идёт речь именно об увеличении количества строителей на объекте».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры