На Московском проспекте ремонтируют двор

Ремонт 30.05.2022, 22:54

На Московском проспекте, 163 приступили к последнему этапу ремонта придомовой территории по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» Несмотря на большие объёмы и удорожание материалов подрядчик продолжает активно работать. Сегодня на объекте побывала с проверкой городская комиссия.

Дом на Московском, 163 в народе называют «Китайской стеной». 19 подъездов, более 2,5 тысяч жильцов, а протяжённость двора составляет полкилометра. Многоэтажка и дворовая территория - внушительные, поэтому ремонтировать решено в два этапа. В прошлом году сделали часть территории с 1 по 9 подъезд. В этом приступили к отрезку с 10 по 19-й. Подрядчик должен сделать бордюры, тротуары и дорогу.

Азиз Даврешян, директор подрядной организации:

«У нас как транспортёр организация сейчас работает. Есть бригада, которая ломает, демонтирует. Следом заходит бригада, устанавливает бордюрный камень и потом выходит бригада, которая делает дорожки. После них выходит бригада, которая укладчиком укладывает центральные дороги. Получается на каждом объекте у нас 4 бригады работает».

Александр Захаров, корреспондент:

«Вот эти наземные огороженные конструкции предназначены для оборудования детской, спортивной площадки и площадки для отдыха. Подрядчик подготовит асфальтовое покрытие, после чего другая организация положит резиновый слой и установит необходимое оборудование».

По словам подрядчика, трудности возникли из-за того, что материалы подорожали на 50 %. Впрочем, городские власти эти затраты обещали компенсировать. Тем временем на объекте работа кипит. Уже установлены все бордюры и дорожки, а тротуары готовят под асфальтировку. Работу уже оценили жильцы дома.

Нина Болдырева, председатель совета дома №163 на Московском проспекте:

«Ребята –подрядчики - нам тоже повезло с ними. Очень хорошие работники старательные, молодцы. Они и днём, и ночью, и под дождём. Прям их иногда жалко».

Сегодня на объекте побывала комиссия заказчика. Проверила соблюдение темпов и график работ, оценила производительность труда подрядчика.

Алексей Щёлоков, главный специалист отдела технического надзора МКУ Агентство по муниципальному заказу ЖКХ Ярославля:

«По плану идёт. Делают хорошо, качественно подрядчик выполняет работы. Все основные подготовительные работы уже закончены. Осталась только асфальтировка. Ну, асфальт ложится, такой объём около 3-4 дней».

Двор на Московском, 163 ремонтируют по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» В порядок приведут более 2,5 тысяч квадратных метров проезжей части и около 2 тысяч метров тротуаров. Обещают обустроить и парковку на 20 мест. Всего работы на второй участке обойдутся в 10 миллионов рублей. Сдать объект подрядчик должен до 1 августа, однако в планах - завершить на 1,5 месяца раньше. К 10 июня.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры