В Ярославле отметили День защиты детей

Праздники 01.06.2022, 22:54

Сетевое сообщество детских садов Заволжского района организовало праздничный концерт в сквере на проспекте Машиностроителей. Сотрудники 4-х дошкольных учреждений работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для них и их родителей на сцене выступали как воспитатели, так и их маленькие подопечные. Проходили мастер-классы, педагоги играли с детьми и учили родителей развивающим программам.

Анна Чикаурова:

«Я всех детей поздравляю с Днём защиты детей. Мы также очень рады, что организуют такой праздник. Детские сады показывают мастер-классы. Можно прийти с ребёнком поиграть. Игру увидеть какую-нибудь занимательную, которую можно будет потом приобрести. Положительных эмоций очень много. От концерта. От ощущения праздника. Здесь детям нравится».

Сетевое сообщество детских садов Заволжского района оказывает помощь семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Проводят бесплатные консультации для родителей и детей, которые не посещают детские сады. С ребятами с проблемами адаптации, развития речи и познавательной сферы, внимания, мышления воспитатели детских садов занимаются даже на дому.

Юлия Жихарева, заведующая детским садом №140:

«Первого июня мы проводим вот такой праздник для ребят для того, чтобы они — и ребята и родители познакомились с нашей работой. Вы видите, что на площадках работают наши мастер-классы. Чтобы они узнали о такой работе, которая ведётся в районе. Чтобы они могли прийти и получить коррекционную помощь. И поддержать своих детей».

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«Праздник в таком формате проходит по инициативе руководителей вот этих четырёх детских садов и призван показать таланты детей, показать то, чему они научились. А их родители и все те, кто находится в этом сквере, могут посмотреть и порадоваться вместе с детьми, которые здесь выступают».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры