Ярославца осудили за смерть ребёнка на 9 лет

Суд 01.06.2022, 23:11

Ярославец, который умышленно причинил тяжкий вред здоровью 6-летнего ребёнка, повлекшее по неосторожности смерть, отправится в исправительную колонию на 9 лет. Уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины сегодня рассмотрел Ленинский районный суд Ярославля. Преступление произошло в ноябре прошлого года. Ярославец почувствовал внезапную неприязнь к сыну сожительницы, больному гемофилией, и ударил малыша в живот.

Фаина Шихкеримова, государственный обвинитель:

«Мать мальчика узнала о происшествии, вернувшись вечером с работы и увидев, что ребёнок плохо себя чувствует. Несмотря на обращение матери за медицинской помощью, спасти мальчика не удалось. С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры