В Ярославле отремонтировали Ударную и Малую Техническую улицы

Ремонт 03.06.2022, 23:18

Ремонт выполнен досрочно. Сегодня состоялась техническая приёмка Ударной и Малой Технической улиц, которые были отремонтированы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Два объекта, один из которых длиной 250 метров, а другой 650, начали делать в середине апреля и должны были сдать в середине июня. В итоге работы провели за месяц. Заменили бортовой камень, отремонтировали тротуары, уложили два слоя асфальта. Установили дорожные знаки и ограждения. Также обустроили парковочные места перед 2-й областной больницей. На всё потратили около 30 млн рублей. Преобразившуюся дорогу уже оценили местные жители.

Сегодня на объекте побывала комиссия мэрии Ярославля. Заказчики осмотрели объект, который уже готов на 100 %. Единственный вопрос вызвал образовавшийся после дождя лужестой на въезде на улицу Ударную. Эту проблему подрядчик пообещал решить.

Олег Чумичев, заместитель директора подрядной организации:

«По нашим наблюдениям, вода по истечении определённого времени из-за того, что уклоны продольные и поперечные очень маленькие, она сходит. То есть она со временем всё равно должна уйти. Мы, конечно, понаблюдаем за этим участком. Если вдруг будут нарекания со стороны жителей, то мы, конечно, устраним данное замечание».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Объекты получились действительно хорошие, благоустроенные. Разметка нанесена. Обустроено парковочное пространство. Теперь жители могут беспрепятственно проехать по улицам и, конечно, припарковать свои транспортные средства. Подрядчик выполнил контракт досрочно. Сейчас ждёт положительных заключений от лаборатории. Пробы были отобраны. Как только получим положительное заключение, объекты будут готовы к вводу в эксплуатацию».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры