В городе состоялась стратегическая сессия «Благоустройство»

Благоустройство 06.06.2022, 23:19

В Ярославле сегодня занимались мозговым штурмом. В городе состоялась стратегическая сессия «Благоустройство» в рамках губернаторского проекта «Наши Дворы». Представители общественности, архитекторы, делегаты от муниципальных образований коллективно обдумывали самые важные вопросы. Работу координировали федеральные эксперты. В сессии принял участие и глава региона - Михаил Евраев. Семь команд выработали свои рекомендации и представили их. Руководитель области пообщался со всеми. Вопросы, действительно, очень важные. Участие жителей в проектах благоустройства - один из ключевых.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Начинать надо с мнения жителей. И только после этого начинать работу. И в процессе работы сверяться с жителями, и чтобы в приёмке участвовали они».

Обсудили и подготовку проектно-сметной документации: как лучше проектировать дворовые и общественные пространства. Форс-мажор не обошли вниманием. Разобрали административные и правовые проблемы. Остановились на работе с подрядными организациями. У собравшихся достаточный опыт в подобных вопросах. Одна из тем - приоритеты для благоустройства.

И очень важная, особенно в ярославском регионе, задача особенностей муниципальных образований, в том числе и историко-культурного наследия.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры