В Бутусовском парке Ярославля прошел Пушкинский день

Праздники 07.06.2022, 10:48

В День русского языка, две крупнейшие областные библиотеки по традиции провели уличную акцию «Лукоморье. Библиотека в парке». Около 300 детей с родителями и педагогами приняли участие в викторинах, конкурсах, мастер-классах и играх.

В этом году основной темой праздника стали взаимоотношения современных поэтов и писателей с русским языком.

Познавательно-развлекательные активности организовали специалисты областной детской библиотеки имени И.А. Крылова и универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова. Юным участникам удалось лучше понять сказки Пушкина, старшеклассники набирали книги на скамейке буккроссинга прямо по списку «Чтение на лето». Также все желающие могли сделать селфи с Пушкиным в образе современного молодого человека.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры