В Ярославле нанесена разметка на 24 улицах

Дороги 07.06.2022, 23:00

Это 40 % от муниципального контракта. Промежуточные результаты сегодня огласили на общегородском совещании в мэрии. В основном это дороги в центре города, а также Московский проспект и Большая Фёдоровская. В первую очередь разметку наносят на улицах с особо интенсивным движением. На этой неделе в планах подрядчика — проспекты Фрунзе и Авиаторов, площадь у Ярославля-Главного, Тутаевское шоссе и Большая Октябрьская. Общая стоимость — порядка 21,5 млн рублей. Кроме того, ещё на 16 объектах, отремонтированных в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», разметку нанесут по гарантии. Соответствующие предписания подрядчикам выданы. Отмечу: разграничительные линии наносятся в соответствии с ГОСТами, а гарантия составляет от 6 месяцев до года.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«По тем работам, которые у нас были выполнены уже в рамках текущего контракта весной, мы в конце августа перед наступлением нового учебного года также комиссионно выполним обследование тех объектов, где была нанесена разметка. Дополнительно нанесём вблизи образовательных учреждений также разметку».

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«Особая просьба по эти видам работ - взять на контроль 2 точки. Это при приёмке именно качество выполнения работ и соответственно такую же работу провести по окончании гарантийных обязательств».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры