Комиссия проверила ход работ на улице Ухтомского в Ярославле

Дороги 08.06.2022, 23:13

Приступили к укладке асфальта. Сегодня комиссия заказчика проверила проезд Ухтомского, который ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик начал работы здесь в середине мая, закончить обещает раньше срока контракта.

На проезде Ухтомского необходимо привести в порядок участок протяжённостью 400 метров. Улица пользуется спросом, так как здесь находится пенсионный фонд Ярославской области. Местные жители тоже долго ждали ремонта дороги.

«Ямы были, это было противно даже, когда я с папой ездил. Очень объезжал это все, было очень плохо. Когда увидели то, что начали сначала бордюр делать, потом дорогу решили. Сначала ворчали насчёт вот этих - объезжать, но потом, когда увидели, результат очень понравился».

«Вижу, что молодцы, поправляют покрытие. Поэтому спасибо, что улица потихоньку превращается в то, что надо».

На данный момент работы выполнены на 33 %. Рабочие укладывают нижний слой асфальтового покрытия. А вот установку бордюрного камня уже завершают.

Александр Захаров, корреспондент:

«По технологии при асфальтировке должно работать три катка. Лёгкий, средний и тяжёлый. Массой 7, 10 и 12 тонн. Все это делается для постепенного уплотнения дорожного покрытия».

После того, как уложат два слоя асфальта приступят к нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков. По контракту работы должны быть закончены к концу июня, по факту подрядчик планирует сдать объект раньше. Дней на 10.

Дмитрий Шевчук, главный инженер подрядной организации:

«Мы работаем без выходных, и продлёнка каждый день. Мы не работаем до 5-ти. Постоянно у нас в 7-8 часов вечера заканчивается рабочий день, и субботу, и воскресенье тоже работаем. Местные жители иногда, кончено, очень нервничают. Это им не нравится, но пока общий язык находим».

Сегодня ход работ на объекте проверила городская комиссия.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«На сегодняшний день никаких претензий к качеству работ не по данной подрядной организации. Это уже не первый объект, который выполняет подрядчик».

В конце месяца городская комиссия вновь планирует побывать на объекте, чтобы провести техническую проверку.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры