Ремонт дороги Ростов – Марково – Строганово завершат к концу июня

Дороги 09.06.2022, 11:30

Ремонт участка дороги Ростов – Марково – Строганово должен завершиться в июне. Соблюдение сроков и качества работ оценила комиссия.

– Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поставил задачу раньше проектироваться и раньше контрактоваться на строительно-монтажные работы. Мы это сделали в 2021 году, соответственно, ранняя контрактация позволила выполнить один этап протяженностью 5,5 километра в прошлом году, – подчеркнул Виктор Неженец. – В этом году до конца июня будет приведено в порядок восемь с небольшим километров этой дороги.

Дорога важна для развития сельских территорий Ростовского района. Она обеспечивает связь жителей деревень и поселков с Ростовом и востребована крупным предприятием агропромышленного комплекса.

Чтобы увеличить срок службы покрытия, объект ремонтируют с применением современной техники. Завершающим этапом станет укрепление обочин, обустройство посадочных площадок, нанесение разметки, установка необходимых знаков и барьерного ограждения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры