В школе №59 завершился ремонт

Ремонт 09.06.2022, 23:13

Обновлённый пол, стены и инвентарь. В 59-й школе завершился ремонт малого спортивного зала. Причём постарались все — от учеников до их родителей и педагогов. Совместный проект Заволжской школы «Маленький зал — большие возможности» выиграл в губернаторском проекте «Решаем вместе!». По направлению «Поддержка местных инициатив». Всего в этом году на ремонт помещений по миллиону рублей получили три ярославские школы — 1, 18 и 59.

Макар Голяков, ученик школы №59:

«Уходя из школы, хотелось бы оставить после себя какой-то след, след должен быть значимым. Предоставилась такая возможность в виде программы «Решаем вместе!».

Галина Кучеренко, заместитель директора школы №59:

«Это совместные проекты. Родители активно участвовали, активно участвовали классные руководители, активно участвовала я, зам по хозяйственной, завхоз, и наш учитель ИЗО, мы сами были и дизайнеры, мы сами были и сметчики, и все остальное!»

Не только спортивный зал, но и обеденная зона. По направлению «Школьное инициативное бюджитирование» в средней школе №59 приобрели новую мебель в столовую. Ремонт обеденного зала тоже сейчас проводится.

Александр Чернов, заместитель начальника отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений мэрии Ярославля:

«У нас в рамках летнего ремонтостроительтного периода на 116 объектах, наших школ, будут реализованы те или иные мероприятия и ремонты фасадов, кровель, инженерных сетей закупка различной мебели».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры