В Ярославле состоялась техническая приёмка сразу трёх дорожных объектов

Дороги 10.06.2022, 23:32

Все они сделаны по программе «Безопасные качественные дороги». Особых замечаний и серьёзных претензий к подрядчикам не было. К тому же все недостатки устранялись по ходу выполнения работ. Вначале комиссия побывала на улице 1905 года в Дзержинском районе.

Вера Шашина:

«30 лет назад её должны были давно ремонтировать, реконструировать, то есть ямы глобальные. Тут детский сад, люди ходили, спотыкались. Заросли, дебри. И что сейчас. Сейчас наша улица соответствует безопасной и качественной дороге».

Глеб Масленцев, представитель подрядной организации:

«Дорога, протяжённостью 405 метров. Стоимость её — 16 миллионов рублей. В период 3-х недель мы здесь выполнили замену асфальтобетонного покрытия, усиление дорожной одежды щебнем. Строительство 2-х тротуаров обеспечили. Сделали разметку, установили новые дорожные знаки».

Аналогичные работы были проведены и на улицах Голубятной и Согласной в Заволжском районе. Там привели в порядок около полутора километров дорожного полотна. Также отремонтировали горловины колодцев, установили недостающие дорожные ограждения и знаки, нанесли пластиковую разметку. Стоимость контракта — более 30 миллионов рублей.

Владимир Кулигин, представитель подрядной организации:

«Возникали вопросы по водоотводу в частном секторе. Были проблемы. По просьбам жителей, по согласованию с заказчиком были установлены две водоотводные трубы через проезжую часть - одна в районе Согласной, другая в районе Голубятной».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Динамика хорошая, конечно, тут огромное спасибо подрядным организациям, службе заказчика за то, что вовремя реагируют на те или иные изменения, которые выявляются в ходе выполнения работ. Здесь проблем никаких нет, поэтому будем дальше информировать жителей города о трм, где какие ремонты у нас происходят».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры