В Ростове ремонтируют детскую поликлинику

Здравоохранение 11.06.2022, 13:04

В детской поликлинике Ростовской центральной районной больницы начался капитальный ремонт.

– Ремонт кровли уже завершен, – рассказала начальник отдела управления имущественным комплексом департамента здравоохранения и фармации Наталья Тюрина. – Также планируется обновить помещения, инженерные коммуникации и входные группы.

В детской поликлинике обслуживаются почти 12 тысяч юных жителей Ростова. В отремонтированном здании будет создана доступная среда для маломобильных групп населения.

В этом году также будет отремонтирована поликлиника в поселке Семибратово. Общая стоимость работ – 9,5 млн рублей.

Всего же до 2025 года в Ростовской центральной районной больнице будет отремонтировано 24 объекта, возведено девять ФАПов.

Программа модернизации стартовала в Ярославской области в прошлом году. В течение 5 лет запланировано поэтапное приведение в порядок зданий поликлиник, амбулаторий, офисов врачей общей практики на общую сумму 1,5 млрд рублей. Также ведется закупка техники, оборудования, транспорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры