36 тысяч ярославцев и гостей столицы Золотого кольца посетили День мороженого

Праздники 14.06.2022, 22:52

Праздник, который так любят и ждут, как всегда организовал медиахолдинг Городского телеканала и прошёл в 18 раз. Призы, конкурсы, хорошее настроение и, конечно, много холодного десерта.

Екатерина Сысоева, корреспондент:

«На Даманском острове невероятно многолюдно. Здесь проходит праздник в честь любимого сладкого лакомства, от которого в жару не откажется ни ребёнок, ни взрослый. Конечно, ведь мороженое имеет чудное свойство — возвращать в детство».

Праздник детства распространился на весь остров. Подготовлены самые разные развлекательные площадки: от спортивных игр до развивающих мастер-классов. Центральная точка притяжения — сцена. Несколько десятков творческих коллективов Ярославля удивляли зрителей своими яркими номерами.

Максим Репин:

«Очень весёлый праздник. Сегодня я пришёл на День мороженого, потому что я хочу получить много классных и позитивных эмоций, конечно же, поесть мороженого. Я просто обожаю клубничное мороженое».

Ирина Соснина:

«Летом, когда очень жарко, можно охладиться. И очень вкусно. Пришли, чтобы зарядиться позитивом, чтобы повеселиться».

И, конечно, поесть мороженого. В стаканчике, в рожке, на палочке. Ванильное, шоколадное или фруктовое. От ассортимента разбегаются глаза, и каждый может найти вкус по душе.

Марина Бычик:

«Я не очень люблю мороженое, ем его крайне редко, но зато с большим удовольствием. Но тут есть у нас четверо клиентов, которые безумно мороженое обожают, это просто лучший десерт».

Жанна Зеленская:

«Всё замечательно, всё хорошо. Мы вообще не с вашего города, мы с Вологды. Мы приехали гулять, забили в интернете, что сегодня будет, и выбрали для прогулки ваш парк. Наверно, мы попробуем всё, раз мы приехали сюда».

Праздник оказался не только вкусным, но и полезным. Познавательную викторину об экологии подготовил региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Хартия». Её провели маленькие помощницы.

Анна и Ева Кубаевы:

«Мы раздаём деткам карточки, на которых написаны разные мусорные отходы, они должны правильно рассортировать эти карточки в мусорные контейнеры.

- Чтобы «Хартия» могла правильно их переработать».

«В оранжевые контейнеры мы складываем пластик, а в синие контейнеры мы складываем бумагу. - Берегите природу, сортируйте отходы».

Малышам и их родителям напомнили, как важно беречь природу и правильно сортировать мусор. Все, кто справился с заданиями, получили полезные подарки для творчества и учёбы. Компания «Хартия» более 2 лет реализует областную программу по раздельному сбору отходов. Специальные контейнеры установлены во всех районах города. Гости праздника смогли поучаствовать во множестве конкурсов, увидеть яркие выступления и зарядиться позитивом на несколько дней.

Алёна Филиппова, продюсер Городского телеканала:

«Для нас это огромное счастье, что поколения детей меняются, они взрослеют, но всё равно продолжают участвовать, всё равно они радуются Дню мороженого».

Сергей Гончаров, генеральный директор АО «Городской телеканал»:

«Вот уже 18 год подряд мы проводим этот замечательный праздник для горожан, для гостей. Как всегда, он проходит с отличным настроением, с классной погодой, с улыбками, большим количеством мороженого, призов, конкурсов».

Без подарков, сладкого лакомства и хорошего настроения не ушёл никто. День мороженого от Городского телеканала давно стал неотъемлемой частью культурной жизни города и одним из самых ожидаемых событий лета.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры