Подрядчик на улицу Первомайскую найден

Дороги 14.06.2022, 23:26

Заниматься масштабным ремонтом дороги будет компания, уже хорошо зарекомендовавшая себя в Ярославле. Предварительная стоимость работ - 120 миллионов рублей. Приводить в порядок центральную улицу будут в три этапа. К первому - от Красной площади до памятника Некрасову - планируют приступить с 20 июня. В течение 2 недель подрядчик заменит асфальт, оформит тротуары в крупноформатной плитке. Столбы освещения будут заменены так, чтобы провода оказались под землёй. Движение на время ремонта здесь планируют ограничить, но не перекрывать. На второй этап заложено больше времени, он самый сложный - от площади Богоявления до Волкова. Здесь предусмотрены те же виды работ, выделение полосы для общественного транспорта, обустройство парковки и демонтаж заборов. На протяжении всей дороги заменят и светофоры. Ремонт коснётся и Торгового переулка, поэтому соответствующая остановка общественного транспорта, как и на улице Первомайской, будет временно перенесена. Измененные схемы движения опубликуют дополнительно. Заключительным этапом работ станет участок от площади Волкова до Красной.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Мы постараемся параллельно практически приступить к работам и выполнить успеть до Дня города, но пока именно по этому участку есть небольшие опасения. И мы, наверно, будем рассматривать ремонт этого участка, начиная с 21-22 августа, после Дня города, ну, и уйдём где-то примерно в 15-20 числа сентября».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры