На территории замка Понизовкина будет создан туркомплекс

Туризм 16.06.2022, 15:10
Соглашение подписано в рамках Петербургского экономического форума. Инвестор вложит в развите территории порядка 3 млрд рублей.
– Недавно был в Некрасовском районе, видел замок Понизовкина, посмотрел проект парк-отеля. Это очень красивое место. И замечательно, что сейчас инвестор вкладывает средства и в сохранение истории, и в развитие территории, создавая комфортные условия как для туристов, так и для местных жителей, – отметил Михаил Евраев. – Реализация этого проекта принесет дополнительные доходы в бюджеты всех уровней, даст новый толчок к развитию Красного Профинтерна и сделает туристическую отрасль в нашем регионе еще более привлекательной.
Проект предусматривает строительство гостиниц, гостевых домов, ресторанов, банного комплекса, спа-центра. Также запланировано обустройство причала, пешеходных зон и других объектов. В туркомплексе будет создано более 200 новых рабочих мест для местных жителей.
Замок Понизовкина был построен в начале ХХ века на территории крахмало-паточного завода. После революции здесь располагалась школа, потом – клуб, библиотека заводского Дома культуры. Здание долгие годы было в запустении, пока не попало в частные руки, после чего начались реставрационные работы. Сегодня помещения замка доступны для туристов. Для посещения также открыты круглогодичные беседки, оборудованы места для рыбной ловли.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры