Дом на Красной площади в Ярославле порадует горожан обновлённым фасадом

Ремонт 16.06.2022, 23:25

Здание построено в 1935-м и требовало ремонта. Тем более, находится оно в самом центре города. В 2016-м здесь полностью заменили электропроводку. Теперь по программе капремонта начали приводить в порядок внешний вид. Решение приняли жильцы 4-этажки. Подрядчик приступил к работам сразу после майских праздников и планирует завершить в конце июня. Выполнена половина работ.

Александр Бережной, представитель подрядной организации:

«Здесь идёт восстановление полностью фасада. Декоративные элементы — восстановление, цоколь, ремонт открытых балконов, плит балконов, если это необходимо. И частичный ремонт ограждений открытых балконов».

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Отрадно, когда в принципе жители сами принимают решение по проведению капитального ремонта своих фасадов. Да, конечно, они могли сначала сделать крышу. Но они приняли такое решение именно по фасадной части, поскольку она требовала давно ремонта».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры