В Ярославле чествовали лучших врачей

Здравоохранение 16.06.2022, 23:38

Высшее мастерство, чуткость и бесконечный талант. Сегодня в преддверии Дня медицинского работника в Ярославле чествовали лучших врачей. В числе лауреатов — медики, которые вернули смысл жизни людям, потерявшим всё, в том числе надежду. Но, благодаря врачам, чудеса случаются.

Среди награждённых сегодня медиков - Дмитрий Гайнуллин, заведующий гинекологическим отделением Ярославского областного перинатального центра. Его отметили губернаторской премией в номинации «Лучший врач-гинеколог». Стаж в профессии — 24 года. За это время — тысячи благодарных пациенток, которые даже спустя много лет обращаются к доктору Гайнуллину.

Дмитрий Гайнуллин, заведующий гинекологическим отделением Ярославского областного перинатального центра:

«Пациенты они, конечно, вспоминают своего врача. Проходит иногда много лет, и пациенты приходят. Бывает, после этой операции у них бывают роды. Появляются дети. Пациентов, действительно, прошло за эти годы очень много, но тем не менее, когда пациент напомнит, что было, то сразу же вспоминаешь и эмоции определённые положительные в этот момент получаешь».

Дмитрий Гайнуллин вырос в семье врачей. Папа - анестезиолог-реаниматолог, мама - терапевт. Поэтому выбор будущей профессии был предопределён уже с детства.

Дмитрий Гайнуллин, заведующий гинекологическим отделением Ярославского областного перинатального центра:

«Мне всегда это нравилось. Всегда это было интересно. Всегда это был другой мир, в который я попадал уже с детства, слышал разговоры. Меня всё это привлекало. Так получилось, что я тоже стал врачом»

В 1998 году Дмитрий Гайнуллин окончил Ярославский мед. Затем 2 года ординатуры. И уже в 2000-м начал работать в областном родильном доме врачом-гинекологом. Потом учреждение было реорганизовано. И Дмитрий Геннадьевич перешёл в областной перинатальный центр. Здесь он успешно оперирует уже более 10 лет.

Дмитрий Гайнуллин, заведующий гинекологическим отделением Ярославского областного перинатального центра:

«Уже студентом в общем-то я посещал больницу, и гинекологическая работа в отделении стационара, она связана именно с хирургической работой. То есть мы делаем операции. Мы делаем эндоскопические операции, не связанные с техникой. Это интересно, насыщенно и, самое главное, приносит пользу для пациентов».

Приносить пользу и помогать пациентам — главное желание медиков. Говорят, у врача должно быть горячее сердце и холодный разум. Сегодня для них звучали самые тёплые и сердечные поздравления.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Даже сегодня многие ваши коллеги на постах. Дежурят в бригадах, скорой, роддомах, в операционных. Круглосуточно вы спасаете жизни людей. Спасибо вам за умение сопереживать. Найти нужные слова в непростые минуты. Вернуть здоровье и надежду в то, что всё будет хорошо».

За особые заслуги и верность профессии премиями губернатора Ярославской области были отмечены 7 сотрудников медицинских организаций. Всего в региональной системе здравоохранения трудятся более 5 тысяч врачей и почти 9 тысяч специалистов со средним медицинским образованием.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры