На ПМЭФ подписан ряд важный для Ярославской области соглашений

Экономика 16.06.2022, 23:45

Глава региона Михаил Евраев сегодня на Петербургском международном экономическом форуме подписал ряд стратегически важных для области соглашений. Так, с российской нефтяной компанией договорились о льготных поставках топлива для ярославских аграриев. Планируется, что к новой модели топливообеспечения присоединятся порядка 50 крупных агрофирм, а объём поставок до конца 2022 года увеличится вдвое. В Тутаеве расширят производство и создадут новое предприятие по переработке масел. Особое внимание - развитию туризма в регионе. В Переславле на берегу Плещеева озера появится туристско-рекреационный парк. А под Угличем, согласно подписанному соглашению с инвестором, построят экопарк с горнолыжным склоном и аквапарком. Под Ярославлем намерены развивать территорию замка Понизовкиных. Должны появиться отель, рестораны, спа-центр. Все проекты многомиллиардные. Это будет способствовать увеличению рабочих мест, привлечению туристов, развитию производств, в конечном итоге - более комфортной жизни в регионе. Главное - реализовать все договорённости.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Сейчас инвесторы видят, что огромный спрос на Ярославскую область со стороны жителей Российской Федерации, со стороны всех жителей. И нам, конечно, не хватает мест. Вы знаете, если бы было в два раза больше, к нам приехали бы в два раза больше. И это видят в первую очередь инвесторы. Поэтому, конечно, у нас инвестиционные соглашения в этой сфере - они подписываются, готовятся новые, другие, которые ещё не были подписаны. Конечно, делается всё в интересах жителей Ярославской области».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры