Ярославцы записали песню, посвящённую специалистам в белых халатах

Здравоохранение 17.06.2022, 22:24

Её автор - известный за пределами столицы Золотого кольца врач с полувековым стажем Анатолий Аксенфельд. Именно он создал одну из первых в СССР клиник планирования семьи. Талантлив не только в работе. Написал более 60 песен, которые исполнили Анна Герман, Людмила Зыкина, «Песняры». Играет на скрипке и фортепиано. Новое произведение - о непростой и ответственной профессии медика, о том, чем живут врачи на работе и за её пределами.

Анатолий Аксенфельд, врач:

«Больница - это такой дом, как многоэтажный, в котором живут люди разных специальностей, они проживают эту жизнь на работе. И между домом и работой они ещё творят. Творят стихи, песни, рисуют, поэтому врач - это такая творческая работа, потому что медицина - это творческая специальность».

Ирина Долматова, биолог:

«Нам нужны такие песни, чтобы нам легче работалось, чтобы нам легче жилось. Чтобы у нас воодушевление, чувства и поддержка».

Запись песни доктор Анатолий Аксенфельд доверил своему коллеге, хирургу Михаилу Симу. Его лирический и узнаваемый голос идеально подошел для исполнения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры