В Ярославле отметили студентов-медиков, которые помогали в пандемию

Здравоохранение 17.06.2022, 22:27

Накануне - лучших врачей, сегодня - студентов. В преддверии Дня медицинского работника в Ярославле отметили молодых людей, помогавших больницам и поликлиникам во время пандемии. Грамоты были вручены и от профильного департамента Костромской области. Ярославцы трудились не только на родной земле. Будущие врачи расценивают эту работу как бесценный опыт.

Алина Дружинина, студентка 6 курса ЯГМУ:

«Сначала было нелегко. Смена обстановки. Из учёбы - сразу в работу. Но нет, ничего. Привлекла меня работа в поликлинике».

Сегодня был подписан и договор о сотрудничестве и взаимодействии между медицинским университетом и уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области. Подписи под документом поставили Александр Хохлов, руководитель меда, и Михаил Крупин. Соглашение позволит консолидировать усилия в области профориентации и работы с особенными детьми.

Александр Хохлов, исполняющий обязанности ректора ЯГМУ:

«Мы обязаны участвовать в тех программах, которые нацелены на профориентацию, на воспитание будущих врачей. Вместе со школой, с учителями будем участвовать в этом процессе. И наша площадка будет открыта для мероприятий по этой тематике».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры