Новые соглашения на ПМЭФ-2022

Экономика 17.06.2022, 23:01

Уникальный парк, туркомплекс, новые предприятия и цифровизация области. Новый день работы ярославской делегации Петербургском международном экономическом форуме принёс ряд новых соглашений. Большинство касается развития туризма в регионе. В Ярославле, рядом с зоопарком, планируется построить парк развлечений. Он включит в себя современные аттракционы, гостиничный и ресторанный комплексы.

20 млрд рублей вложит инвестор в создание масштабного туробъекта в Рыбинском районе. А в Мышкинском - ланируется создать два гостинично-развлекательных центра на берегу Волги. Это будет способствовать развитию территорий, увеличению рабочих мест и налоговых доходов.

Особое внимание - импортозамещению. Заслуги ярославских моторостроителей в этом отметил сегодня Президент Владимир Путин. Дальше - больше. Подписано соглашение о строительстве завода по производству сырья для катализаторов нефтяной и газовой отраслей промышленности. Он должен появиться в Тутаеве. А в Угличе создадут высокотехнологичное предприятие по производству бактериальных заквасок и концентратов для пищевой промышленности. Ярославль может превратиться и в крупный транспортный узел - планируется построить логистический центр для выстраивания удобных путей доставки продукции и товаров из других регионов и стран.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Если говорить про итоги форума, то мы подписали соглашения на более чем 57 млрд рублей, которые будут реализованы. Это большие серьёзные инвестиции и в промышленность, и в туристические инвестиционный проекты области. Это более 1000 рабочих мест. Это такой важный шаг в развитие области».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры