В Ярославле начался ремонт улицы Первомайской

Ремонт 20.06.2022, 16:09

Сегодня на участке от Волжской набережной до Красной площади начались капитальные ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядная организация выставляет соответствующие знаки и бетонные блоки для ограничения проезда личного автотранспорта.

— Данный участок будет исключён из схемы организации дорожного движения на период производства работ. Здесь демонтируют бортовой камень, плиточное покрытие на пешеходной части, а также отфрезеруют асфальтобетонное покрытие. Параллельно на участок выйдут и сотрудники Россети. Они заменят опоры освещения, кабели, которые расположены на опорах освещения будут демонтированы и перенесены в подземную часть. Завершить ремонт планируется за 15-20 дней. Подрядная организация «Рыбинское УМСР» уже не первый год работает в городе Ярославле, сейчас они ремонтируют проспект Толбухина и с сегодняшнего дня приступают к ремонту на улице Первомайской, — рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

Следующим этапом предусмотрены работы на участке от Богоявленской площади до площади Волкова. Сейчас разрабатывается временная схема организации дорожного движения. На крайних полосах будет проходить ремонт, две средние полосы останутся для движения общественного транспорта.

Третьим этапом отремонтируют участок от площади Волкова до Красной площади. Ремонт транспортной артерии будет завершён к 1 сентября. К этому времени движение будет открыто и для общественного транспорта, и для пешеходов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры