Специалисты патрулируют лесные массивы, чтобы предупредить заход диких животных в город

Природа 21.06.2022, 11:51

В сезон пика активности животных специалисты на постоянной основе патрулируют прилегающие к областному центру лесные массивы для профилактики захода в населенный пункт диких животных. В работу вовлечены охотинспекторы департамента охраны окружающей среды и природопользования, егеря Центра охраны окружающей среды и охотпользователи Ярославского района.

Помимо патрулирования, проводятся мероприятия по шумовому отгону животных из прилегающих к городу лесных массивов.

Наиболее частыми лесными гостями в населенных пунктах являются лисицы, лоси, енотовидные собаки.

– С начала года в регионе было зафиксировано 13 случаев захода диких животных в городскую черту, – уточнил заместитель председателя комитета охраны животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – Кроме того, зарегистрировано около 100 ДТП с их участием.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры