Сегодня в российской полиции отмечают День кинолога

Праздники 21.06.2022, 22:48

Многие специалисты по дрессировке и собаководы тоже считают этот день своим праздником. В этом году кинологической службе исполнилось 113 лет. Подразделение ведёт своё начало с открытия в Санкт-Петербурге первого питомника полицейских сыскных собак. Сегодня эта служба раскрывает убийства, грабежи, кражи, обнаруживают взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и наркотики. Всего в Ярославской области несут службу 89 собак трёх пород: лабрадоры, немецкие и бельгийские овчарки.

Виктория Голышевская, кинолог ОМВД России по Ростовскому району:

«Начинаем с ОКД, с общего курса дрессировки. То есть, начинаем сидеть, лежать - вот с этого, а потом уже начинается второй курс у нас - ТСКД. То есть уже начинаются поисковые. Сейчас у нас собакам по году. Вот, и всё равно они как бы маленькие, они хотят играться, как у меня Егор с Рэмом например».

Анастасия Кантуева, кинолог ОМВД России по Угличскому району:

«Учиться понимать собак можно на протяжении жизни, но уже всё равно ты же привыкаешь к своей собаке, и ты уже можешь отслеживать как бы, что она хочет в данный момент. Можешь предугадывать её действия, как ей комфортно-не комфортно, беспокоиться она или надо её успокоить».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры