В суд направлено уголовное дело по обвинению в создании ярославской банды

Суд 21.06.2022, 23:09

А также участии в ней, вымогательстве и незаконном хранении огнестрельного оружия. Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении сформированной по принципу землячества вооружённой группы. Напомню: ранее сотрудники регионального ФСБ и полиции задержали четырёх жителей Ярославля. Трое из них обвиняются в преступлениях. Участники банды при помощи угроз и насилия, с использованием оружия заставляли предпринимателей передавать им деньги, драгоценности и недвижимость. В арсенале у налётчиков было травматическое и боевое оружие, которое они приобрели и незаконно хранили. Следствие установило, что в период с июля по сентябрь 2020 года банда совершила три вымогательства на сумму, превышающую 9 миллионов рублей. Лидер группы, 41-летний мужчина, ранее привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном вооруженном формировании.

Кирилл Юхман, старший прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ярославской области:

«Деятельность банды была нацелена на совершение вымогательств имущества у предпринимателей под предлогом оказания помощи в разрешение конфликтных ситуаций. Узнав о том, что между коммерсантами возникла конфликтная ситуация, члены банды предлагали свои услуги по разрешению коммерческого спора».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры