В мэрии обсудили ход работ по строительству социальных объектов в Ярославле

Строительство 21.06.2022, 23:15

Новые школа, дорога и дом для расселения из аварийного жилья. На общегородском собрании в мэрии сегодня обсуждали ситуацию со строительством социальных объектов в Ярославле. Так, на улице Пашуковской продолжается возведение новой школы на 1100 мест. Сейчас здесь занимаются устройством железобетонных конструкций на 3-м и 4-м этажах, прокладывают инженерные сети, закупают оборудование для учебных классов. Завершить работы подрядчик планирует к концу года. Вместе с тем, активно ведётся стройка новой автомобильной дороги на улице Строителей. На этой неделе рабочие должны приступить к асфальтировке. А вот завершить работы нужно в сентябре. Также по проспекту Дзержинского, у дома № 32, продолжается строительство новой семиэтажки. Многоквартирный дом предназначен для переселения ярославцев из аварийного жилья. В новостройку переедут 83 семьи из разных районов города. Срок сдачи, также сентябрь месяц.

Виталий Кук, директор МКУ «Агентство по строительству» Ярославля:

«В настоящее время коробка здания полностью готова, и остекление сделано. Сейчас ведутся отделочные работы. Пуско-наладка лифтового оборудования и прокладка сетей наружных, ливневой и хозбытовой канализации».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры