В Ярославле рассказали о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дороги 22.06.2022, 11:54

На общегородском собрании мэрии Ярославля обсудили ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», рамках которого предложено реализовать 30 проектов.

— На 23 объектах пройдёт капитальный ремонт и улучшение улично-дорожной сети. Помимо этого, будет исправлено более 20 километров автомобильных дорог и отремонтирован Октябрьский мост. В рамках ликвидации мест с наибольшим числом ДТП планируется устранение дефектов на шести объектах. Так появятся пять новых светофоров и одно дорожное ограждение на Московском проспекте, — сказал директор Департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На сегодняшний день уже заключён муниципальный контракт на строительно-монтажные работы на 20 объектах. Из них три введены в эксплуатацию и шесть прошли техническую приёмку. На ремонт улиц Первомайской и 1-я Вокзальной был успешно подписан контракт. Улица Механическая и Рылеева, а также светофорные объекты «Чкалова-Чехова» и «Носкова-Стачек» проходят подготовку к торгам. Четыре объекта находятся в экспертизе, среди них ограждение на Московском проспекте. Улица Пожарского и Ленинградский проспект проходят проверку.

Все работы выполняются в соответствии с оговоренными сроками.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры