Илья Мотовилов проверил ход работ на улице Первомайской

Дороги 22.06.2022, 21:40

На участке от Волжской набережной до Красной площади начались капитальные ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

— Участок дороги от Волжской набережной до Красной площади на сегодняшний день находится в работе. Перекрыто движение на период производства работ. Здесь уже проведён демонтаж бортового камня, тротуарной плитки, опор освещения. Важно, что на этом участке мы проведём прокладку кабеля и сетевых провайдеров подземным способом, для того, чтобы освободить улицу от свисающих проводов. Завершить работы планируют за 15-20 дней. - рассказал заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов.

Следующим этапом предусмотрены работы на участке от Богоявленской площади до площади Волкова. Сейчас разрабатывается временная схема организации дорожного движения. На крайних полосах будет проходить ремонт, две средние полосы останутся для движения общественного транспорта.

Третьим этапом отремонтируют участок от площади Волкова до Красной площади. Ремонт транспортной артерии будет завершён к 1 сентября. К этому времени движение будет открыто и для общественного транспорта, и для пешеходов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры