В центре Ярославля изменят движение транспорта и расположение остановок

Транспорт 23.06.2022, 22:52

Ремонт проезжей части Первомайской улицы в Ярославле внёс коррективы в движение транспорта и расположение остановок. Это касается участка от Богоявленской площади до площади Волкова. Изменения начнут действовать с предстоящего понедельника. В связи с ограничением движения по Торговому переулку меняется схема движения и по двум троллейбусным маршрутам — 4-му и 8-му. Они будут курсировать только до Красной площади и временно забирать и высаживать пассажиров на проспекте Октября. Остановки автобусов 12, 18 ,44, 44К тоже меняются. Посадка-высадка будет производиться на площади Волкова, Ушинского и Первомайской, а также у Знаменской башни на Свободы. Поскольку привычная остановка на Первомайской исключена, для этих маршрутов дополнительно задействуют уже имеющуюся на Богоявленской площади у музея-заповедника. У театра Волкова будут останавливаться автобусы 8 и 42, а также девятый троллейбус. Такое расписание будет действовать до окончания ремонтных работ. Предположительно до 15 августа.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Движение по Первомайской будет открыто, поскольку это одна из основных магистралей общественного транспорта, она, естественно, будет открыта. Схема не меняется здесь. А меняется по тем маршрутам, которые идут через Торговый переулок. И, соответственно, существенно связана с исключением остановочного на улице Первомайская».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры