В Ярославской области модернизируют транспортную систему

Транспорт 23.06.2022, 22:55

Все автобусы, троллейбусы и трамваи с местного уровня управления перейдут на областной. Задача - повысить качество и безопасность перевозок. Кстати, оплачивать работу перевозчиков станут иначе. Выручка будет исходить не из количества перевезённых пассажиров, а за километраж. Причём за несоблюдение расписания будут штрафовать. По словам региональных властей, это позволит перевозчикам сосредоточиться на качестве предоставляемых услуг. Также в планах обновление подвижного состава. Для организации перевозок рассматривается возможность создания единого центра управления транспортной работой – государственного казенного учреждения.

Татьяна Черемных, директор департамента транспорта Ярославской области:

«Требования государственного контракта будут предусматривать наличие в подвижном составе системы видеонаблюдения, речевого и визуального информирования пассажиров и учёта пассажиропотока, наличие самых современных способов бесконтактной оплаты. А также подвижной состав должен быть брендирован в едином стиле и возраст его не должен превышать одного года».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры