Началось строительство Центра культурного развития в Данилове

Культура 24.06.2022, 11:11

Современный Центр культурного развития строят в Данилове. Завершается устройство котлована, начался монтаж опалубки для заливки фундамента.​

Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания площадью более 1100 квадратных метров. Здесь будут помещения для коворкинга, хореографический зал, студии звукозаписи, вокала, изобразительного искусства, зрительный зал на 300 человек, кафетерий.

Финансирование идет за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Всего на выполнение строительно-монтажных работ выделено 123 млн рублей.

В настоящее время на объекте работают 27 человек, задействовано три единицы техники.

– К сентябрю постараемся закончить работу с монолитными участками, далее начнется кладка, которая завершится к декабрю, – пояснил представитель подрядной организации Василий Иванчин. – К этому времени подведем инженерные сети. Все задачи, поставленные перед нами Правительством области, будут выполнены качественно и в срок.

​Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2023 года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры