Ремонт дороги Данилов – Пошехонье планируют завершить в августе

Дороги 24.06.2022, 11:47

В Ярославской области продолжается ремонт дороги Данилов – Пошехонье.

Эту трассу приводят в порядок поэтапно. За два предыдущих года отремонтировали более 20 километров, в этом сезоне обновляют еще 19,8 километра. Общая стоимость работ по контракту – 476,9 млн рублей.

– Дорога соединяет два муниципальных района и имеет высокую социальную значимость, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – К ремонту подрядчик приступил раньше контрактных сроков. За качеством выполняемых работ следит технический надзор областной службы заказчика. Здесь применяется технология холодного ресайклинга, которая хорошо себя зарекомендовала на многих объектах. На сегодня выполнено уже более 40% запланированных работ.

Сейчас ведутся расчистка полосы отвода, укладка асфальта, работает ресайклер. На 50% выполнено устройство остановочных площадок. Планируемая дата окончания работ – август.

​На дороге, кроме снятия старого и укладки нового покрытия, предусмотрено укрепление обочин смесью щебня и асфальтовой крошки, устройство пешеходных дорожек и остановочных комплексов. Прилегающую территорию расчистят от кустарников и деревьев, проведут ремонт искусственных сооружений. На обновленной дороге будут установлены барьерное ограждение, сигнальные столбики, знаки, нанесена разметка.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры