В Ярославле провели техническую приемку дороги на Лесной улице

Дороги 24.06.2022, 23:31

Обновление объекта заняло почти 2 месяца. Помимо ремонта проезжей части и тротуаров здесь установили дорожные знаки и нанесли разметку. Мнение местных жителей в работе тоже учитывалось. Мой коллега Владислав Старожук тоже присоединился к комиссии.

Жильцы близлежащих домов на Лесной часто жаловались на проблемную дорогу. Яма на яме, узкие тротуары и отсутствие пешеходных переходов доставляли дискомфорт. Как пешеходам, так и автовладельцам.

Наталья Блиновская:

«Дороги не было вообще. Не грейдировали, ну может быть пару раз. А сейчас сделали ремонт, разметку. До этого, подвеску мы ремонтировали наверно два раза за пару месяцев точно приходилось возить в сервис».

Татьяна Кашаева:

«Был тротуар, был, но знаете как? Он был узенький такой и просто асфальт сделан, а потом вот всё они разбили и сделали хорошо. Хорошо сейчас, тротуар большой, хороший».

По контракту протяжность объекта составила 700 метров. За 17 миллионов рублей на улице отремонтировали проезжую часть и тротуары, установили бордюр, нанесли дорожную разметку, заменили люки, установили знаки и дорожное ограждение.

Илья Горохов, директор подрядной организации:

«На этом объекте обнаружили под асфальтобетоном старым две нюхалки так называемый газовые, которые совместно с газовиками поправили в нужные. Высотные отметки, плюс несколько обращение жителей отработали».

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Подрядная компания работала на данном объекте в тесном взаимодействие с жителями. То есть учитывались все необходимые потребности жителей. Были так скажем подведены съезды, подъезды к жилым домам. Тут, как мы видим, есть малоэтажное строительство и частный сектор и также формировались водоотводные каналы».

Для ремонта дороги на Лесной подрядчик задействовал 8 сотрудников и 8 рабочих машин.

Владислав Старожук, коресспондент:

«Прямо за моей спиной находиться физкультурно-оздоровительный комплекс. До ремонта на улице Лесная, пешеходный переход был буквально условный. Детям приходилось переходить дорогу где попало».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Все проверки уже завершены на данном объекте. Объект полностью готов к сдаче. Параллельно с этим нас контролируют не только служба заказчика и областные структуры, но и упрдор «Холмогоры» приехали сегодня, отобрали пробы. Наша лаборатория и лаборатория подрядной организации подтвердили качество асфальтобетонных смесей.

В это же время в другом районе Ярославля - Кировском, по программе БКД обновляют дорогу и тротуары на проспекте Толбухина. Здесь подрядчик график работ опережает. Готовый объект планирует сдать к первому августа. Ровно через месяц завершатся работы и на Первомайской улице.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры