Ремонт участка дороги Ярославль – Любим планируют завершить досрочно

Дороги 25.06.2022, 15:10
На 4-километровом участке дороги Ярославль – Любим приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Ремонт проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Стоимость контракта – 82,8 млн рублей. Срок выполнения – начало сентября, однако подрядчик планирует завершить работы к 20 июля.
– Здесь предусмотрен целый комплекс мероприятий: фрезерование, укрепление обочин, доведение до норматива ширины проезжей части, восстановление тротуаров, ремонт посадочных и остановочных площадок, – пояснил генеральный директор АО «Ярдормост», которое выступает подрядчиком, Сергей Богачев. – На первом участке уже приступили к укладке верхнего слоя. Как и на многих своих объектах, используем битумно-мастичную ленту, обеспечивающую плотное прилегание слоев асфальта на продольном стыке.
После завершения работ с асфальтом будет нанесена разметка, выставлены барьерное ограждение и сигнальные столбики, дорожные знаки.
На объекте работают специалисты технического надзора областной службы заказчика. Отбираются пробы инертных материалов, асфальтобетона. На сегодня все протоколы получили положительные заключения.
В целом на сегодня по национальному проекту отремонтировано шесть дорожных объектов, еще несколько находятся в стадии приемки.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры