Больница им. Соловьёва расширяется

Здравоохранение 27.06.2022, 16:40

В этом году в клинике расширится клинико-диагностическое отделение. Начались подготовительные работы к установке модульной контсрукции, за счет которой и увеличатся площади приемного покоя.
– Больница имени Соловьева – это главный наш травматологический центр. Сюда доставляются самые сложные пациенты после дорожно-транспортных происшествий практически со всего региона. Порой врачам приемного покоя при ЧС приходится принимать до 20 человек одновременно, и вопрос расширения отделения назрел давно. Областной бюджет выделил на эти цели чуть более 47 млн рублей, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский.
Приемно-диагностическое отделение Соловьевской больницы в среднем принимает до 200 пациентов в сутки. Работают в нем травматологи-ортопеды, стоматологи, челюстно-лицевые хирурги, врачи УЗИ-диагностики, средний медицинский персонал – всего 21 специалист.
После завершения всех работ приемно-диагностическое отделение увеличится вдвое. Площадь одной только пристройки составит 225 квадратных метров.
Сейчас проведена расчистка территории под установку быстровозводимой конструкции и определен подрядчик. В ближайшее время начнется монтаж модуля, который будет завершен к сентябрю.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры