В Ярославле вручили почётные знаки «За особые успехи в учении»

Образование 27.06.2022, 23:47

«За особые успехи в учении». Сегодня ярославским школьникам глава региона Михаил Евраев вручил почетные знаки. Их получили выпускники, которые имеют отличные отметки по всем учебным предметам. Торжество не проводилось 2 года из-за ковида. Сегодня традиция возобновилась. Родион Латышев рассказывает.

Родион Латышев, корреспондент:

«235 ярославских выпускников сегодня были отмечены губернаторскими премиями. Все они по итогам единого государственного экзамена набрали не менее 75 баллов. И это наши будущие юные звёздочки».

В «Миллениуме» сегодня собрались физики и лирики. Несмотря на разные интересы, всех их объединяет одно — тяга к знаниям. Ксения Воробьёва дважды 100-балльница - по литературе и обществознанию, 98 по русскому.

Ксения Воробьёва, выпускница провинциального колледжа:

«Конечно, чтобы добиться высоких результатов, нужно очень много работать, верить в себя».

Алексей Смирнов, выпускник школы №49:

«Я считаю, что сдал экзамены хорошо для себя. Как подготовиться — это моральная подготовка и техническая, мы изучаем конкретные материалы. Моральная подготовка заключается скорее в успокоении перед экзаменом. Где-то прогуляться — хороший способ успокоиться».

Сегодня ребята получили свои путёвки в жизнь. Дальше волнительное ожидание - поступление в вуз. Но этот праздник запомнится на всю жизнь.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Хотел вам сказать, что вы такую очень важную веху завершили в своей жизни. И это во многом благодаря вашему труду, вашему упорству, вашим стараниям».

Помимо почётных знаков, ребята получили и денежные премии. Бонус за труды.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры