В Ярославле судят мужчин за производство наркотиков

Суд 30.06.2022, 23:45

В Ярославском областном суде сегодня состоялось первое заседание по уголовному делу о незаконном производстве наркотиков. Трое мужчин обвиняются в создании подпольной лаборатории в Угличском районе. В хозпостройке в одной из деревень они наладили производство синтетических веществ. Их незаконная деятельность длилась недолго - были задержаны сотрудниками ФСБ. При обыске были изъяты 29 килограммов наркотиков, а также самодельный пистолет и патроны к нему. Уголовное дело составило 8 томов. В первый день заседания были заслушаны обстоятельства совершения преступления.

Любовь Старшова, прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Ярославской области:

«Наказание, которое установлено уголовным законом за то преступление, в котором они обвиняются, предусматривает лишение свободы от 15 до 20 лет и также пожизненное лишение свободы. Конкретный вид будет определяться в ходе судебного следствия после изучения всех данных о личности подсудимых, после изучения обстоятельств совершения преступлений и иных моментов, влияющих на назначение наказания».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры