Двое жителей Иванова отправятся в колонию за кражи фар с дорогих ярославских машин

Суд 01.07.2022, 12:32

Суд признал их виновными жителей Ивановской области 34 и 40 лет в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшим).

В суде установлено, что в апреле 2021 года обвиняемые прибыли в Ярославль на личной автомашине и в ночное время похитили автомобильные фары с дорогостоящих автомобилей Land Rover Freelander, Volkswagen Touareg, Land Rover Discovery, Cadillac Escalade, припаркованных на территории района.

Обвиняемые вину признали частично, похищенные фары были обнаружены в ходе осмотра автомашины, принадлежащей подсудимым, и возвращены законным владельцам.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму с учетом ранее назначенного и неотбытого наказания за предыдущее преступление в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры