С 1 июля в области вновь вводится противопожарный режим

Общество 01.07.2022, 14:23
Об этом сообщает региональное правительство.Причина - жаркая погода и отсутствие дождей. Особый противопожарный режим продлится 21 день и предусматривает запрет на посещение лесов. Ведется мониторинг ситуации в круглосуточном режиме при помощи специальных камер, расположенных в лесах, которые охватывают участки, наиболее подверженные возгоранию.
Во время действия особого противопожарного режима запрещены разведение костров при посещении участков, предназначенных для отдыха граждан, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на территориях, непосредственно примыкающих к зеленой зоне, проведение иных пожароопасных работ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры