В Ярославле откроются медпункты проекта «Шаг к здоровью»

Здравоохранение 04.07.2022, 11:51

Со вторника на территории города начнут работу мобильные медицинские пункты проекта «Шаг к здоровью», организованного по инициативе врио губернатора Михаила Евраева. Акция направлена на выявление социально значимых заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертония, патологии сердечно-сосудистой системы.

Выездные медпункты откроются в четырёх районах города. В них медицинский персонал проведёт обследования на базовые показатели: давление, пульс, работа сердца и легких, содержание глюкозы, холестерина, кислорода и уровень гемоглобина в крови.

После прохождения диагностических процедур при необходимости можно будет получить рекомендации доктора по более углубленному обследованию и поддержанию здоровья. Также специалисты проведут лекции по профилактике инсульта, гипертонии, онкологии, диабета и последствий коронавируса.

Пункты будут открыты с 5 по 7 июля с 16:00 до 20:00 по адресам:

— улица Свободы, 46;

— улица Совхозная;

— Тутаевское шоссе, 1;

— Московский проспект, 163.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры