Завершается реконструкция очистных сооружений в селе Золоторучье

Ремонт 06.07.2022, 10:49

5 июля во время рабочей поездки в Угличский район глава региона Михаил Евраев осмотрел ход реконструкции очистных сооружений канализации в селе Золоторучье. Первый этап был реализован в 2020 году, после чего был дан старт второму. Строительство началось в январе 2021 года. Возведены здания механической очистки и обслуживания мембранных биореакторов, УФО, приемный резервуар, емкость деаэрации, реконструирован ряд имеющихся объектов. Работы близки к завершению.

– Чистые реки, озера, пруды – то, что волнует людей, как наших жителей, так и туристов, – отметил Михаил Евраев. – Очень важно использовать технологии, которые снижают негативное воздействие на природу. Нужно завершить строительные работы, оперативно провести необходимые процедуры для ввода объекта в эксплуатацию. И после выхода объекта на проектные мощности в реку начнет поступать чистая вода.

Для выполнения работ из федерального бюджета была получена субсидия в размере около миллиарда рублей. Площадь застройки составляет более 6,5 тысячи квадратных метров, производительность сооружений – 10 тысяч кубометров в сутки.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры