В Ярославле капитально ремонтируют детский сад №158

Ремонт 07.07.2022, 10:54

Заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов проверил ход ремонтных работ в третьем корпусе детского сада №158, расположенном на улице Жукова в Ленинском районе. Детское дошкольное учреждение в этом году участвует в губернаторском проекте «Решаем вместе!» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

— Объекты социальной сферы Ярославля уже не первый год принимают участие в губернаторском проекте. Сейчас мы продолжаем готовиться к новому учебному году и контролируем производство ремонтных работ на каждом объекте, для того чтобы уже 1 сентября всё было готово ко встрече детей, — сказал Илья Мотовилов.

Благодаря проекту «Решаем вместе!» в детском саду будет отремонтирован пищеблок. Сейчас работы уже вышли на финишную прямую. Здесь выложили новую плитку, полностью заменили электропроводку. Впереди работы по покраске, установке светильников, новых дверей и оборудованию подвесного потолка.

— В нашем садике 217 детей и 14 групп. Благодаря проекту у нас уже не в первый раз появляется возможность улучшить материально-техническую базу нашего сада. Это большой вклад в наше учреждение, — сказала исполняющая обязанности заведующей детским садом № 158 Наталья Полякова.

Помимо пищевого блока, по проекту «Решаем вместе!» в первом корпусе, расположенном на улице Добрынина отремонтируют эвакуационный выход. К этим работам приступят сразу после того, как закончат работы на пищеблоке, они должны завершиться уже в конце июля. Сейчас подрядная организация работает с опережением графика.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры