В 158-м детском саду ремонтируют пищеблок

Ремонт 07.07.2022, 23:04

В 158-м детском саду по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» идёт ремонт пищеблока. Здесь меняют двери, укладывают плитку. Оборудование есть, главное, привести в порядок помещение. Здание 1967 года. Ему — больше полувека, так что многое приходит в негодность. Здесь поменяли электропроводку, почистили вентиляцию. У сада — 3 корпуса. Пока идёт ремонт, дети, а это 217 воспитанников, проводят время в других помещениях. Цена ремонта — 260 тысяч рублей.

Наталья Полякова, исполняющая обязанности заведующей детского сада №158:

«Выходим на финишную прямую по пищеблоку. Основная работа сделана, осталось немного: потолочек, плафоны поставить».

Второй объект - эвакуационный выход. К нему приступят позже. Срок окончания - 31 июля. Всего по городу по программе «Решаем вместе» обновляют 119 соцобъектов сферы образования. На это выделено 63 млн рублей.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Мы сейчас проверили ход ремонтных работ в детском саду 158, в нем ремонтируется пищеблок. Мы в целом ориентированы на социальную программу.70 процентов бюджета тратится на сферу социальную нам важно подготовиться к новому учебному году».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры