Во Фрунзенском районе Ярославле завершается обновление фасада пятиэтажки в посёлке Октябрьский

Ремонт 14.07.2022, 22:30

Работы идут по программе капремонта. Дому - полвека, он давно требовал внимания. Несколько лет назад здесь отремонтировали крышу. Теперь приводят в порядок внешний вид. Решение приняли жильцы.

Надежда Дуботолова, жительница дома №18 посёлка Октябрьский:

«Дом был уже в плачевном состоянии. Дому уже 50 лет. Поэтому он требовал и ремонта фасада. И изначально у нас были уже обрушены козырьки. Более 70 процентов там уже было и поэтому их демонтировали».

Стоимость работ — 14, 5 миллионов рублей. Полностью завершить благоустройство дома подрядчик планирует к 22 июля. В целом, в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля этим летом работы капитального характера будут проведены на 7 домах.

Евгений Гладков, главный инженер подрядной организации:

«Начаты были работы в мае-месяце. Выполнена теплоизоляция ограждающих конструкций - стен. И устройство штукатурного слоя, декоративного штукатурного слоя. Буквально на днях будет произведена заливка отмостки бетонной. Устройство козырьков выходов из подъездов. И будем сдавать».

Сергей Пенкин, первый заместитель главы администрации Красноперекопкого и Фрунзенского районов Ярославля

«На данном этапе мы полностью удовлетворены ходом работ по всем объектам, которые у нас стартовали. Если какие-то возникают проблемы, можно напрямую обращаться в администрацию, мы совместно с фондом капитального ремонта Ярославской области будем отрабатывать каждую жалобу и каждое замечание».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры