На улице Заливной начался ремонт дороги

Ремонт 18.07.2022, 23:20

В самом разгаре в Ярославле и ремонт дорог в частном секторе. Сегодня подсыпать щебнем начали улицу Заливную. Это Заволжский район. При расчистке здесь задействованы трактор, грейдер и комбинированная дорожная машина. Как отмечают специалисты, такие работы необходимо проводить в тёплую и сухую погоду, два раза в год. Поскольку улицы, расположенные в частном секторе Заволги, практически все - грунтовые и лишены твёрдого асфальтового покрытия.

Светлана Соколова:

«Мы счастливы просто. Нашему счастью нет предела. Потому что Заливную уже очень давно не ремонтировали. И наконец-то мы дождались. Это большое событие. Для нас это, наверное, как День города. Поэтому мы благодарны безумно. И мы рады, что наконец-то на нас обратили внимание, что мы теперь будем с ровной улицей. Это здорово. И ребятам будет где побегать, где попрыгать».

Отмечу, что протяжённость ремонтируемого участка - около одного километра. На все работы израсходуют около 100 тонн щебня. А вот сроки достаточно сжатые. Завершить объект подрядчик должен уже к завтрашнему дню.

Михаил Давычик, представитель подрядной организации:

«Выполняем объёмы согласно контракта. Идём по графику. И будем смотреть уже по ходу дела. То есть хватит — не хватит. Мы будем досыпать дальше. Если какие-то ямы не будут засыпаны, будем продолжать досыпать дальше, пока не засыплем всю улицу».

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«Всего по контракту по годовому 900 кубических метров щебня заложено. И на сегодняшний день половину этого объёма мы уже выбрали. И мы выполнили подсыпку таких дорог, как 9-я Новая, 2-я Новая. Ну и масса других дорог. Уже порядка 15-ти дорог частного сектора выполнили подсыпку щебнем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры