В мэрии рассказали о промежуточных итогах ямочного ремонта

Ремонт 19.07.2022, 23:14

А вот о промежуточных итогах ямочного ремонта сегодня отчитались на общегородском совещании в мэрии. На 21 дороге ямы уже ликвидированы.

Сейчас действует уже второй контракт. Работы большими картами запланированы на семи объектах. Стоимость - более 32 с половиной миллионов рублей. Уже выполнен ремонт улицы Лётной, подъездной дороги к больнице №3 по Тутаевскому шоссе, путепровода у Моторного завода.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«И струйно-инъекционный метод у нас не останавливается. Это наше предприятие «Горзеленхозстрой». На сегодняшний день выполнено уже 11 397 квадратных метров. Напомню, наше предприятие работает в соответствии с муниципальным заданием. Точечно отрабатываем по предписаниям ГИБДД, жалобам от жителей».

По отдельному контракту пройдёт ремонт Волжской набережной от улицы Первомайской до моста у Арсенальной башни. На участке отремонтируют асфальт, заменят бордюры и нанесут разметку. Бороться с ямами продолжат и на Советской улице, на участке от Красной площади до Республиканской. К 20 августа, Дню города, власти ставят цели залатать и Красный съезд вместе с нижним ярусом Волжской набережной.

Илья Мотовилов, заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города:

«Необходимо информировать население. Мы принимаем решение о перекрытии либо части дорог, либо полностью участков дорог для ускорения проведения работ, но для этого надо заблаговременно проводить информирование жителей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры