Илья Мотовилов проинспектировал ремонтные работы в средней школе №2

Ремонт 22.07.2022, 13:53

Сегодня заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов побывал в средней школе №2. В учебном заведении появится обновлённый актовый зал по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

— Мы посмотрели, как проходит ремонт актового зала в данной школе. Работы ведутся в плановом порядке, согласно контрактным срокам. Подрядная организация должна сдать объект до 10 августа, — сказал Илья Мотовилов.

На выделенные средства из городского и областного бюджетов производится реконструкция актового зала и создание второй сцены.

— Во время составления проекта было принято решение о расширении актового зала. Мы изменили форму сцены и создали амфитеатр. На сегодняшний день проведены работы по утеплению помещения, заменены подоконники, а также расшиты стены и заделаны все щели. К ремонту мы приступили месяц назад, — поделился представитель подрядной организации Андрей Попов.

Учащиеся школы сами выбирали пространство, в котором необходимо провести ремонт.

— Актовый зал давно требовал обновлений. В этом году школе исполняется 50 лет, по этому проводу состоится праздничное мероприятие. Дети решили, что лучше его будет провести в обновленном помещении, — сказала заместитель директора по административно-хозяйственной работе Елена Таланова.

Активная подготовка к новому учебному году идет во всех образовательных учреждениях города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры